Данный урок относится к разделу «Слово. Звуки и буквы». Урок формирования универсальных учебных действий, способностей к самостоятельному обобщению, структурированию и систематизации материала по теме урока «Слова с буквами е ё ю я».
Урок-дискуссии по английскому языку, проведенный с незнакомым коллективом учащихся 10 класса в рамках международной научно-практической конференции «Профессиональные педагогические конкурсы как форма повышения квалификации» с применением технологии критического мышления через чтение и письмо по теме: “Being alive forever. Madam Tussauds”.
тема «Единицы длины : метр»
Разработка учебного занятия представлена конспектом урока, презентациями, карточкой для самостоятельной работы, развёртками большого додекаэдра и большого икосаэдра. Предложенные задания для самостоятельной работы обеспечивают содержательным учебным материалом этап устной работы в начале урока математики. Использование самостоятельной работы, подготовленной презентацией учащейся, практической работы по изготовлению моделей улучшает показатель качества знаний учащихся по данной теме.
No comments