Урок обобщения и систематизации знаний с использованием технологии группового обучения. На уроке использовалась презентация, онлайн - тестирование, программа для построения графиков функций.
Разработка урока литературы в 6 классе по произведению Распутина, которое поможет детям разобраться в проблематике и нравственной ценности "Уроков французского"
Представленное занятие реализует три основных задачи: учебную (дать представление о воде, как о стихии, о её структуре и свойствах), развивающую (развитие детского духовного творчества), воспитательную (воспитание культуры мысли, культуры общения). В занятии использованы последние результаты научных исследований воды в лаборатории доктора Массаро Эмото, а так же игровой, музыкальный, развлекательный материал. Новизна и оригинальность занятия заключается в том, что в занятии использованы следующие методики: музыкотерапия, ароматерапия, цветотерапия, аутотренинг, ритмогимнастика, творческая ИЗО – деятельность.
No comments