Урок математики (3 класс) по системе "Школа 2100". Тема урока "Пересечение геометрических фигур". Урок в форме экскурсии в цирк. Итогом изучения темы стало изготовление фигуры из бумаги в технике оригами.
Целью данного урока с использованием метода критического мышления является воспитание активного читателя. Урок строился на основе следующих стратегий: предварительное выдвижение тезиса, защита, дискуссия с учащимися, учителем, защита проекта. Данные стратегии позволили в полном объеме проанализировать и выявить знания учащихся по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», так как были тщательно спланированы переходы стратегии на уроке, и проявилась их творческая и познавательная активность, интерес к художественному произведению. Через постижение глубины произведения школьники учились сострадать ближнему, стремились к сохранению нравственных законов в себе.
Данный урок – урок развития речи, проведённый в форме педагогической мастерской с использованием личностно-ориентированной технологии. Урок активизирует лексику учеников по теме «Весна», развивает воображение, творческое мышление, речь.
Урок-исследование с применением мобильного компьютерного класса
No comments