На уроке учащиеся самостоятельно оценивают свою работу и работу своего одноклассника при помощи "Листа самоооценки". Такая форма рефлексии активно способствует формированию у обучающихся коммуникативных, регулятивных, личностных и познавательных УУД.
Урок повторения, обобщения и систематизации знаний по теме " Площадь многоугольников". Данный урок формирует навыки использования полученных знаний по теме "Площадь многоугольников" в жизненных ситуациях, поможет при подготовке к ГИА.
Урок-беседа с элементами индивидуального и дифференцированного обучения направлен воспитание у обучающихся чувств гражданственности, патриотизма и гордости за русского талантливого человека. Школьники анализируют составляющие понятия "русский национальный характер". Это доброта, патриотизм, сострадание, трудолюбие, бескорыстие, человеколюбие и вера. Для достижения целей урока используется технология дифференцированного обучения (уровневая дифференциация: обучающиеся делятся на группы по уровню знаний, интересам, способностям, темпу усвоения материала), технология развития критического мышления (развитие мышления путем наложения новой информации на жизненный личный опыт и осмысление этой информации с целью самосовершенствования и саморазвития).
Тема: Классификация понятий Цели урока: • познакомить учащихся с естественной и вспомогательной классификацией; • углубить представления учащихся о классификации понятий; • закрепить приемы эффективного построения изображений в графическом редакторе Paint. Основные понятия: • Классификация • Основание классификация • Естественная классификация • Вспомогательная классификация Оборудование и раздаточный материал: мультимедийный проектор, презентация, материалы практической работы, карточки раздаточного материала, учебник Информатика 6 класс Л. Босова, рабочая тетрадь по Информатике, 6 класс Л. Босова. Наша прогулка пройдёт по ИНФОПАРКУ . чтобы прогулка оказалась интересной мы должны рассмотреть тему «Классификация понятий».Заглянем в этот уголок парка. - В любой момент вы можете обратиться в справочную, роль которой буду выполнять я.
No comments