Прилагается план урока, презентация и флипчарт, который использовался на уроке. Фото с этого урока. В плане урока перечислены все задания, которые использовались на всех этапах уроках.
Цель урока: повторение и систематизация пройденного грамматического материала. Интересные грамматические задания совершенствуют практическое применение знаний в нетрадиционной форме и делают урок динамичным и насыщенным. Как известно, в условиях неформальной обстановки ребята более свободны, таким образом появляются условия для повышения положительной мотивации учащихся к изучению грамматики немецкого языка.
Тема представленного конспекта рассматривается в учебном плане специальности 050146 Преподавание в начальных классах в разделе ОПД Психология. Формируемые компетенции при изучении данной темы: ОК1, ОК 2, ОК 4, ОК 6, ПК 1.1, ПК 4.2, ПК 4.4, ПК4.5. Время, рассчитанное на изучение данной темы – 45 минут. Представленный конспект урока прошел апробацию 13.03.2013г. В приложении к конспекту урока отсутствует видеозапись интервью с учителем начальных классов (согласна закона о персональных данных).
No comments