Тема «Уравнения и методы их решения» содержится в разделе «Уравнения и неравенства» элективного курса, на изучение которого отводится 8 учебных часов. Данное занятие предполагает обобщение и систематизацию знаний. В процессе занятия учащиеся защищают проекты, над которыми работали на предыдущих занятиях и во внеурочное время, учатся работать с открытым банком заданий, расположенном в сети Интернет, а также проходят мини – тестирование в режиме он-лайн. В ходе всего занятия каждый учащийся пользуется технологической картой.
Урок посвящен одной из страниц Великой Отечественной войны. Используются подлинные письма с фронта , которые находятся в экспозиции школьного музея. Учащиеся также пополняют Книгу памяти, основанную на воспоминаниях родственников -участников войны. урок дополнен поэтическими строками и музыкальным сопровождением.
Конспект урока в проблемно-диалогической технологии обучения. К конспекту приложены дидактические материалы: таблица-конструктор теоретических материалов, математический диктант в форме презентации, настроенный по времени, опорный конспект урока и электронный тест для домашнего задания
No comments