Тема «Уравнения и методы их решения» содержится в разделе «Уравнения и неравенства» элективного курса, на изучение которого отводится 8 учебных часов. Данное занятие предполагает обобщение и систематизацию знаний. В процессе занятия учащиеся защищают проекты, над которыми работали на предыдущих занятиях и во внеурочное время, учатся работать с открытым банком заданий, расположенном в сети Интернет, а также проходят мини – тестирование в режиме он-лайн. В ходе всего занятия каждый учащийся пользуется технологической картой.
Конспект урока литературного чтения для учащихся 2 класса с использованием презентации.
Методическая разработка урока географии в 8 классе по теме " Человек в ландшафте" к учебнику линии МГУ под редакцией А.И. Алексеева. Урок проводится в технологии педагогических мастерских с анализом развития у учащихся универсальных учебных действий в рамках этого урока.
Урок учит; сформированности понятия «плотность вещества». Вывода формулы для плотности и ее практического применения. Понимания физического смысла плотности. выявить уровень сформированности умения решать типовые задачи
No comments