На протяжении всего урока мною использовались методы стимулирования и мотивации. Стиль общения с учебниками доверительный, построен на взаимном уважении. Обучающиеся между собой проявляли находчивость, умение взаимодействовать в группах.
. Урок построен в соответствии с УМК «Гармония», используется материал печатной тетради Н.М. Конышевой «Технология», презентации «Памятка работы в группе», «Игрушки оригами». Урок даёт возможность учащимся совершенствовать умение работы в технике «Оригами». Данный урок позволяет познакомить учащихся с новым видом игрушек и их быстрым преображением в любое животное для применения (игры) в различных жизненных ситуациях. Приобретенные навыки носят метапредметный характер, что соответствует современным тенденциям обучения.
Данный урок является актуализацией пройденного материала и активизацией его к изучению нового раздела информатики «Компьютерная графика». Для интенсификации учебного процесса и повышения мотивации учащихся к изучению информатики, на уроке используется презентация, видеоролик из Интернет – ресурсов видеоуроков. На уроке создаются условия, в которых изучаемый материал приобретает для учащихся информационный, практический смысл, поэтому активизируются их мыслительные способности.
Урок ориентирован на активизацию самостоятельной деятельности обучающихся на уроке географии, их взаимодействии друг с другом, различными источниками информации.
No comments