Повторительно-обощающий урок по теме "Достопримечательности Лондона" составлен в свете требований ФГОС для проведения в 5 классе, обучающихся по УМК "Enjoy English", авторы Биболетова М.З. и др. Материал содержит план-конспект урока (включая самоанализ) и презентацию к уроку.
Цель: Цель урока: 1) сформировать у обучающихся представление о сложных словах; формировать умение правильно писать в сложных словах соединительные гласные; 2) воспитывать любовь к русскому языку; 3) формировать УУД
Урок - беседа о любовной лирике А.С. Пушкина. О тех женщинах, которые повлияли на судьбу поэта и стали музами для его прекрасных стихов. Урок способствует не только повышению интеллектуального уровня у школьников, но и воспитывает в них чувство поэтического слова, красоту русской речи, повышает духовную культуру.
No comments