Индивидуальное занятие по РНСФ и ФП. Тема: "Звуки Б-П. Эмоциональные оттенки высказываний. Фразы «Спорт»

25 октября 2013

Конспект занятия может быть использован учителями индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и формированию произношения с обучающимися школ II вида. Материал включает в себя презентацию, используемую на определённых этапах урока.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Русский язык, 3класс. " Обобщение правил о правописании корня" (Урок-путешествие) Современный урок русского языка предусматривает формирование орфографического действия, овладеть которым учащиеся должны не путём заучивания отдельных частных правил, а в процессе собственного исследования. С этой целью на уроке использованы разнообразные формы работы (индивидуальные, групповые, коллективные) и методы обучения (репродуктивный, практический, частично поисковый), которые применяются адекватно содержанию. Разнообразные виды заданий обеспечивают занятость всех учащихся с учётом способностей.

Данный урок разработан в рамках дисциплины «Информатика и ИКТ» для 10 классов. Является третьим уроком начала 1-ой четверти. В рамках урока вводится понятие задач открытого типа. Решение задач открытого типа – один из способов, доступных в рамках образовательного процесса, для выработки у учащихся умений правильно оценивать различные ситуации, видеть в них знакомые моменты, разбивать сложные проблемы на последовательность простых (базовых) и решать их по наработанным алгоритмам, то есть, адаптироваться к постоянно изменяющемуся окружающему миру.

В данном материале представлены: конспект урока, презентация, приложения. Задачи: • определить значение света в природе; • опытным путем провести исследование за тенями и показать их возможное использование в искусстве; • развитие познавательного интереса к предметам; • активизировать учебный процесс через использование информационных технологий; • расширение кругозора.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее