Урок проведен в 5 классе в форме игры-КВН. Класс делится на две команды, проводится 5 конкурсов, заключительный- самостоятельная работа.На уроке, проведенном в форме КВН, намного эффективнее происходит развитие универсальных учебных действий, чем на обычном традиционном уроке, так как это один из методов эмоционального стимулирования, в который входят кроме занимательности, приемы яркости, удивления, создание ситуации новизны, актуальности.
Данный урок направлен на развитие умений межкультурной коммуникации: умений понять чужую культуру и умения рассказать на иностранном языке о культурных ценностях своего народа.
Данная тема изучается в разделе «Словообразование». На нее отводится 5 часов. Это первый урок, далее учащиеся будут совершенствовать умения правильно писать приставки при- и пре- и готовиться к контрольной работе. Данный урок нестандартный, урок-путешествие. Проводится в компьютерном классе, каждый ученик имеет возможность работать на персональном компьютере.
Групповое логопедическое занятие с учащимися 2-го класса по теме: "Дифференциация звуков [ш] - [щ], букв "ш" и "щ"
No comments