Музыка, литература и изобразительное искусство разными средствами выразительности создают образ матери, они помогают друг другу, чтобы мы, зрители и слушатели, поняли и почувствовали глубину художественных произведений.
В основе проекта лежит развитие познавательных творческих навыков учащихся и умение ориентироваться в информационном пространстве, а также умение самостоятельно моделировать практический компьютерный материал для уроков русского языка.
Самой трудной темой русского языка является "Правописание безударной гласной в корне". Чтобы как-то заинтересовать детей, решила провести урок в форме игры с фантиками от конфет. Ребята проводили исследования с фантиками, искали орфограммы, подбирали проверочные слова. Так их захватил момент поиска проверочных слов, что с лёгкостью находили слова, составляли рифмы, отгадывали загадки.
Материал содержит план-конспект урока по теме "Алгебра высказываний. Основные логические операции", практические задания и самоанализ урока. Данный урок был разработан для учащихся 9 класса, с использованием презентации из УМК Л.Л. Босовой.
No comments