Урок обобщение и систематизация знаний по теме: «Спорт», развитие коммуникативных умений учащихся, развитие речевых умений в аудировании, говорении, монологической и диалогической речи. Используемая наглядность: мультимедийная презентация по теме «Спорт»,карточки «Медали»,CD диск с записью спокойной музыки,CD диск для УМК 8 класса. На доске написана пословица: «Une âme saine dans un corps sain»
Открытый урок разработан для 3 класса по программе "Музыка" (авторы Е.Д.Критская, Г.П.Сергеева). Тема урока «Образ А. Невского в искусстве» шире предложенной авторской методической разработки, т.к. вносит такие понятия, как житие Святого, энциклопедия, день памяти, названия песнопений.
Урок литературы в 8 классе. Рассматриваются проблема романтического конфликта "любовь- свобода", понятие неоромантизма и определение идеала человека в романтических произведениях М.Горького
No comments