Урок математики геометрического содержания для обучающихся 5 класса специальной (коррекционной) школы VIII вида. Особенности урока: коррекционная и практическая направленность, опора на различные анализаторы, смена видов деятельности. Большая работа по коррекции восприятия школьников с ограниченными возможностями здоровья.
Методический материал представляет технологическую карту урока русского языка по теме "Лексика. Слово и его значение" Это первый урок в теме "Лексика" 5 класс. Цель учителя: заинтересовать учащихся новой темой, организовать активную работу учащихся с целью получения новых знаний, учить анализировать предложенный материал, делать выводы.
Путем частично - поисковй деятельноси вывести определение отрицательного числа и его места на координатной прямой; рассмотреть множество натуральных, целых и рациональных чисел.
No comments