Урок математики в 1 классе с мультимедийной презентацией. На уроке обучающиеся знакомятся с приёмом вычислений вида 12 + 4; 18 – 3.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная разработка нацелена на закрепление знаний обучающихся по 3 разделу учебника «Читаем и говорим по- английски (о животных)», способствует развитию речевых умений и навыков. Этапы урока: (1) мотивация к учебной деятельности (ненавязчивое вовлечение в учебный процесс), сообщение темы и постановка учебной задачи, (2) повторение пройденного (словарная работа), (3) обобщение знаний и выявление индивидуальных затруднений, (4) рефлексия урока , (5) объяснение домашнего задания. Методики, применяемые на уроке: кластер - (прием технологии РКМЧП), «Чтение с остановками» – реализуются на 4 этапе урока; 1. видеометод – реализуется на 1- 4 этапах урока; 2. деловые познавательные игры – реализуются на 2- 3 этапах урока; 3. устный контроль – реализуется на 2, 3 этапах урока. Технологии, применяемые на уроке: 1. Информационно – коммуникационные технологии (ИКТ) – реализуется на 1-4 этапах урока; 2. Проектные методы в обучении – реализуется на 3 этапе урока и при выполнении домашнего задания; 3. Технология обучения в сотрудничестве – реализуется на 3 этапе урока; 4. Развитие критического мышления через чтение и письмо – на 3 и 4 этапах. 5. Здоровьесберегающие технологии реализуются на 3 этапе.

Данный урок дает возможность ученикам представить образ России как огромной многонациональной страны, которая за столетия своей истории стала Родиной для многих народов. Деятельностный подход позволяет моделировать ситуации общения с людьми разных возрастов, национальностей, религиозной принадлежности, взглядов на прошлое и настоящее страны.

Урок истории в 5 классе на тему «Олимпийские игры в древности» соответствует Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта основного общего образования по истории, программе по истории Древнего мира (авторы Вигасин А.А., Годер Г.И., Свенцицкая И.С.), программе общеобразовательных учреждений «Омское Прииртышье» (авторы Н.А. Ждан, Т.С. Горбунова и др) Данный урок является десятым в разделе «Древняя Греция» и пятым в теме «Полисы Греции и их борьба с персидским нашествием», в то же время он тесно связан с предыдущей темой «Древнейшая Греция». Урок также важен для последующего изучения обучающимися таких предметов, как история, искусство, физическая культура в основ-ной и средней школе общего образования. Тема особенно актуальна в преддверии проведения в 2014 году Зимних Олимпийских Игр в российском городе Сочи. Урок соответствует классу возрастной нормы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее