Урок окружающего мира во 2 классе (УМК Перспективная начальная школа)
Урок по теме «Жизнь и творчество А. А. Фета» был проведён 12 февраля 2013 года в рамках конкурса «Учитель года города Кирово-Чепецка – 2013». Образовательная цель урока – познакомить с биографией А. А. Фета, дать представление об особенностях его лирики и импрессионизме как художественном направлении. На уроке применялись элементы технологии развития критического мышления через чтение и письмо (РКМЧП) в сочетании с традиционной методикой преподавания. Мультимедийная презентация обеспечивала наглядность и доступность материала, помогала выдержать логику урока, способствовала повышению его темпа; также был показан авторский видеоряд к романсу «На заре ты её не буди…».
Урок изучения нового материала. Тема раздела – Знакомство с новыми арифметическими действиями. Тема урока – Половина. (Деление на две равные части). Использование ИД Smart Board.
Урок проводится в 6 классе в конце изучения курса "История города". Основными задачи: повторить и обобщить знания по истории города, его символах, жителях, предприятиях; ,развитие мыслительной и творческой активности учащихся; ,привитие чувства гордости к родному городу, сопричастности семьи к его истории
No comments