Данный урок по теме разработан для учащихся 11 класса. Урок относится к разделу « Великая российская революция. 1917-1921 гг.». Цель: Дать нравственную оценку гражданской войне путем сопоставления различных точек зрения.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Проект урок русского языка во 2 классе. УМК "Гармония". Тема: Две орфограммы в безударных слогах (жи-ши). Учитель начальных классов "МБОУ "Гимназия№69" города Барнаула Кеслер Галина Михайловна.

Комбинированный урок с использованием проблемного изложения и информационных технологий, способствует активизации познавательной деятельности учащихся, их самостоятельности и творчеству, прививает интерес к предмету. Прикладная направленность создает условия для выработки у учащихся умений применять полученные знания при решении реальных задач повседневной жизни и грамотно обращаться с лекарственными препаратами.

Данный урок является одним из серии уроков, посвященных изучению англоязычных стран. На уроке применяются некоторые приемы технологии развития критического мышления через чтение и письмо: мозговой штурм, составление кластера, инсерт. Некоторые этапы урока проводятся в игровой форме - соревнования, викторины, что способствует повышению мотивации к изучению английского языка и иноязычной культуры. На уроке преобладает групповая форма работы. Применение мультимедийных презентаций и компьютеров с доступом к Интернету позволило сделать урок более интересным.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее