Материал содержит конспект урока, презентацию к уроку, аудиофайл, самоанализ. Урок проводился в 6 классе, 26 сентября, в Европейский день языков
Урок - исследование. Учащиеся, анализируя материал, отвечают на проблемный вопрос: в какой семье дети вырастают благородными, честными, верными своему слову. Для поиска ответа на вопрос самостоятельно отбирают эпизоды для анализа. Урок способствует развитию речевых и личностных УУД
Свободное и беглое чтение нот с листа - один из ключевых моментов современного музыкального образования, основа будущей самостоятельности и творческой активности ученика-пианиста. Чтение нот с листа - это исполнение музыкального произведения по нотам без предварительного разучивания. Чтение нот с листа, как вид музыкальной деятельности является наиболее сложной разновидностью игры по нотам и обладает статусом художественной деятельности. Ведущие идеи: всестороннее развитие учащихся, открывающее перед ними широкие возможности для ознакомления с музыкальной литературой, игрой в ансамблях, аккомпанирования певцам и инструменталистам; воспитание самостоятельности и творческой активности учащегося-пианиста; развитие у детей интереса и любви к музыке; комплексное музыкальное воспитание и обучение учащегося-пианиста; идея развивающего обучения.
Урок по типу обобщения и систематизации знаний с дидактической игрой «Олимпийские игры» для обучающихся 5 класса общеобразовательных учреждений на основе компьютерной презентации содержания урока.
No comments