Урок проводится в 6 классе в конце изучения курса "История города". Основными задачи: повторить и обобщить знания по истории города, его символах, жителях, предприятиях; ,развитие мыслительной и творческой активности учащихся; ,привитие чувства гордости к родному городу, сопричастности семьи к его истории

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

С целью активизации познавательного интереса применяются занимательность, наглядность, игровые технологии, инсценирование. На уроке реализованы принципы: психологической комфортности (атмосфера доверия, ситуация успеха, предупреждение стрессов), целостности содержания, связь с предыдущими темами. Для проведения урока используются ТСО: компьютер, мультимедиапроектор, экран, таблица.

Для проведения открытого урока выбрана актуальная тема. Ее актуальность связана с тем, что люди, взаимодействуя друг с другом, вступают в различного рода общественные отношения: личные, религиозные, этические и др. Характер этих отношений определяет правила, которыми люди руководствуются в своем поведении. Однако существует особая область человеческих отношений, которые могут быть урегулированы должным образом только при помощи правовых норм. При изучении данной темы следует запомнить, что представляет собой правоотношение, каковы его признаки, основные элементы. Необходимо уяснить сущность каждого из элементов правоотношения: субъекта, объекта, содержания, а также знать предпосылки возникновения, изменения или прекращения правоотношений и их разновидности.

Урок ознакомления с новым материалом Во время урока учащиеся овладели следующими общеучебными действиями. Личностные: умение слушать, работать с учебником, умение высказывать свое мнение, Формирование учебно-познавательного интереса к предмету. Формирование мотива, реализующего потребность в деятельности. Развитие готовности к сотрудничеству и дружбе. Осмысление своего поведения в школьном коллективе Формирование общечеловеческих качеств. Познавательные: Умение анализировать предлагаемые задания: понимать поставленную цель, отделять известное от неизвестного Коммуникативные Умение вступать в диалог с учителем. Формирование умения договариваться, находить общее решение. Умение аргументировать своё предложение, убеждать и уступать. Регуялтивные Умение вступать в диалог с учителем. Умение адекватно принимать оценку учителя. .Умение произвести самооценку своей деятельности. Умение ставить учебные задачи и решать их.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее