В ходе урока учащихся знакомят с основными видами облаков и осадков. Знакомят с разными видами облаков, учат различат их. Ученики вспоминают известные им виды осадков, выясняют связь между видом облаков и типом осадков. Также вспоминают виды осадков, характерные для родного края.
Урок в форме КВН по русскому языку в 6 классе по теме"Лексика и фразеология" является обобщающим
Сценарий конкурса,состоящий из 5 туров,посвященных истории символики,современной символике,основным символам РФ. Цель конкурса - повышение уровня знаний символики и истории РФ. Приложение - презентация к конкурсу с вопросами и заданиями.
Урок рассчитан на 45 минут, в календарно – тематическом плане рассматривается 3- им уроком после усвоения новых знаний. На уроке используется презентация для успешного повторения материала и контроля ЗУНов, для повышения интереса учащихся к данной теме и для повышения качества обучения. Учащиеся выполняют два контроля ЗУНов (первичный и вторичный), работают с учебником и у доски. Задания подобраны дифференцировано. На протяжении всего урока прослеживается ситуация успеха.
No comments