Сценарий интегрированного медиа урока по литературе Тема: Сентиментализм и литературная деятельность Н.М. Карамзина.

Данный урок предназначен для учащихся 9 класса.Материал содержит конспект урока, презентацию, самоанализ. Интегрирован с темами МХК по сентиментализму. Цель: Ознакомить учащихся с биографией и творчеством Н.М.Карамзина, дать представление о сентиментализме как литературном направлении.

marchenko-oksana-yakovlevna-urok-sentimentalizm.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Образовательные: Раскрыть значение колокола в жизни русского человека, познакомить с особенностями звучания колоколов и показать на примере творчества русского композитора С.В.Рахманинова; Развивающие: Развить творческое мышление, культуру общения, слушания, чувство ритма, вокально-хоровые навыки; Воспитательные: Воспитать у детей чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважение русских традиций, любовь к русской музыке, желание слушать и исполнять ее.

Триединая цель занятия - деловой игры «Рекламное агентство»: в обучении: Продолжить ознакомление с возможностями процессора Word. Научить работать с объектами WordArt. Закрепить общие для приложений навыки вставки графических объектов в документ. в развитии: Развитие словарного запаса учащихся, внимания и памяти, практических навыков работы на компьютере, формирование творческого стиля мышления, развитие навыка коллективной работы. в воспитании: Формирование основ трудового воспитания – профориентация, воспитание информационной культуры учащихся, знакомство с новыми информационными технологиями.

На уроке не только решаются задачи на проценты,но и пропагандируется здоровый образ жизни. Поэтому творческое название урока "Кто курит табак, тот сам себе враг".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее