Данный урок предназначен для учащихся 9 класса.Материал содержит конспект урока, презентацию, самоанализ. Интегрирован с темами МХК по сентиментализму. Цель: Ознакомить учащихся с биографией и творчеством Н.М.Карамзина, дать представление о сентиментализме как литературном направлении.
Урок музыки, (№3) 4 четверти 7 класс раздел "Особенности драматургии камерной и симфонической музыки" по программе Критская, Сергеева. В данном уроке перед учащимися стоит проблема, до искусства ли было во время ВОВ? Слушая и разбирая симфонию №7 Д. Д. Шостаковича, песню «Священная война» ребята выявляют музыкальный образ и драматургию произведений написанных во время ВОВ. Рассматривают и анализируют картины ВОВ, с помощью каких средств выразительности они были написаны и какие задачи ставили перед собой деятели искусств во время ВОВ.
Материал содержит план-конспект урока математики в 6 классе по теме: Правило вычисления алгебраической суммы. Учебник "Математика 6класс" Зубарева И. И. и Мордкович А.Г. Презентация для урока создана в программе Smart Notebook для интерактивной доски.
No comments