"Жизнь-это книга с чистыми листами..."(По рассказу М.А.Шолохова"Родинка") 11класс

Ранние рассказы М.А.Шолохова коротки,в них отчётливо и убедительно читается авторская позиция."Сжато,и эта сжатость полна правды"(А.С.Серафимович,1926год).Рассказ даёт возможность ощутить мастерство диалога(слово-и вся жизнь),скупые детали-человеческую трагедию,описание природы-психологический фон эпохи и психологическое состояние героя.Проводим параллель с устным народным творчеством(народная фразеология,метафоры,символика).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Занятие элективного курса «Математика в экономике» по теме «Сложные проценты» проводилось в 10 классе социально-экономического профиля. На уроке были использованы различные формы учебной деятельности учащихся: Коллективная, фронтальная, работа в парах, самостоятельная работа с последующей самопроверкой, работа со справочным материалом, защита индивидуального творческого задания. Занятие способствовало профессиональному самоопределению учащихся, развитию интереса к выбранной профессии, формированию активной жизненной позиции.
Материал урока рассчитан на детей, обучающихся в коррекционных образовательных учреждениях 7 и 8 вида. Данный урок 1-й в теме «Кожа», на изучение которой отводится 3 часа. Урок построен в соответствии с программными требованиями, индивидуальными возрастными и психофизическими особенностями.
Презентация к практическому занятию по дисциплине "Медицинская генетика с основами генетики человека" выполнена в программе PowerPoint, включает 24 слайда в формате pptx. Графические объекты имеют гиперссылки на размещение в сети Интернет. Архив включает в себя презентацию, краткие рекомендации по ее применению, методическую разработку занятия, титульный лист.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее