К. Г. Паустовский «Заботливый цветок». Работа над содержанием текста

06 ноября 2013

Урок основан на дидактических принципах развивающего обучения Л.В. Занкова. Разработан по учебнику для 3 класса «Литературное чтение» З.И. Романовской.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок с презентацией по теме "Множественное число имён существительных", дан самоанализ, для 2 класса с использованием УМК "Enjoy English,2".....Может быть использован на уроке введения нового лексического и грамматического материала.

Урок русского языка во 2 классе в системе развивающего образования Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова. На уроке русского языка текст предстаёт как особый предмет изучения. Объектом анализа прежде всего становятся признаки его связности. На этой основе формируется умение озаглавливать текст, отражая в названии предмет сообщения, тему или же главную мысль, восстанавливать деформированный текст, восполняя недостающие его части. Ребята работают в группах, в парах. Высказывают собственное мнение, рассуждают, возражают, соглашаются, и, в процессе исследования, открывают новое!

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее