На уроке использовала технологию проектного обучения, групповые технологии при составлении рисунка из отдельных деталей. На уроке учащиеся много читали; отвечали на вопросы предложениями из текста; находили в тексте строчки, соответствующие рисункам в учебнике. На уроке работала над развитием речи при пересказе текста по рисунку, над расширением словарного запаса и кругозора учащихся. В ходе урока была проведена беседа о творчестве художника В. Васнецова и анализ его картины, данной в учебнике. Учащиеся на уроке провели анализ пословицы.
Урок объединяет два школьных предмета: экономика и информатика и разработан для учащихся 7 класса средней общеобразовательной школы с целью повторения и закрепления навыков работы с компьютерными программами при решении экономических задач.
урок проведён на конкурсе "Учитель года - 2013". Это урок обобщения знаний по теме "Односоставные глагольные предложения" с элементами проектно-исследовательской работы учеников, с применением активных форм учебной деятельности. В основе учебного занятия - системно-деятельностный метод обучения. Урок ориентирован на формирование различных УУД.
Урок объяснения нового материала построен с опорой на ранее изученные темы, по ИКТ, игровой, проблемной и здоровьесберегающей технологиям, с использованием тестов, таблиц, индивидуальных карточек, стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер», репродукцией картин русских художников на тему «Зима». В приложении дана презентация (анимированная). Заинтересует учителей и учеников. Цели урока: 1) знать, что буквы е, ё, ю, я могут обозначать 1 и 2 звука; уметь называть звуки, обозначаемые буквами е, ё, ю, я; 2) развивать умение обозначать звуки на письме транскрипцией, познавательный интерес к русскому языку; 3) воспитывать любовь к природе, к русскому слову и речевой культуре.
No comments