Цель урока: создать условия для формирования у учащихся представления о тенденциях политического и экономического развития СССР в 60-начале 80-х гг.
На уроке происходит знакомство с формами земной поверхности: равнинами и горами. В процессе сравнения горы и холма, находятся сходства и отличия данных форм. В урок включен региональный компонент.
Урок истории в 10 классе по теме «Российская Империя накануне крепостного права», является первым в теме «Великие реформы 60-70 годов 19 века. Содержание урока соответствует требованиям программы. Урок (конструкт урока) составлен в соответствии с новым ФГОС, Фундаментальным ядром содержания общего образования, Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Педагогический инструментарий достижения планируемых образовательных результатов: Технология РКМЧП (Развития критического мышления через чтение и письмо)
Урок подачи новых знаний по теме "Умножение" Школа 2100 2 класс
No comments