Тип урока – игра- путешествие. Урок построен в соответствии с программными требованиями, находится во взаимосвязи с последующим и предыдущим уроками, т.к. они объединены в общий раздел. Цель урока: Обобщение и систематизация знаний, умений и навыков обучающихся по теме «Имя существительное» На уроке решались следующие задачи: Задачи: 1. Повторить и обобщить знания учащихся об имени существительном как часть речи. 2. Коррекция и развитие аналитико-синтетической деятельности мышления на основе обобщения и систематизации знаний, формирование навыка внимательного письма. 3. Воспитывать мотивацию путем применения занимательных заданий, любовь к русскому языку, творческие способности. Использовалось следующее оборудование: 1.Магнитная доска 2. Мультимедийный проектор 3. Экран 4.Карточки с заданиями. 5.Карточки с тестом. 6.Презентация. В соответствии с типом урока была предусмотрена следующая структура урока: План урока: I. Организационный момент. II. Введение в тему III.Проверка домашнего задания. IV Основной этап урока. 1. Постановка темы урока. 2. Путешествие по планетам 3.Словарная работа. 4.Физкультминутка. 5. Самостоятельная работа V.Подведение итогов урока. 1. Проверка полученных знаний. Тестирование. 2. Итог урока. 3. Рефлексия. 4. Домашнее задание. 5. Оценка деятельности учащихся.

urok-russkogo-yazyika-imya-suschestvitelnoe.rtf
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

урок предназначен для 2 курса медицинского колледжа по специальности "Акушерское дело". Архив содержит методическую разработку и презентацию к уроку.

Обобщение и систематизация изученного материала всегда является важным этапом применения полученных знаний учащихся. Учебное занятие предлагается провести для учащихся 8-х классов по окончании изученного раздела « Основные классы неорганических соединений». В данном материале предлагаются дифференцируемые тесты, проанализировать генетическую связь между веществами принадлежащим к разным классам: металл  основной оксид  основания  соль; неметалл  кислотный оксид  кислота  соль. Работа учащихся во время урока способствует развитию самостоятельности, творческой активности, а так же логического мышления, умения анализировать, сравнивать, делать выводы.
Урок «Реостаты.Регулирование силы тока реостатом.» соответствует рабочей программе по физике для 7-9 классов и УМК «Физика. 8 класс» под редакцией А.В.Перышкина., относится к теме "Электрические явления". На уроке используются интерактивные методы обучения ( интерактивная доска, электронный учебник, виртуальная лабораторная работа), что побуждает учащихся к практической активности, более тесному и конструктивному общению между собой и учителем ,стимулируется исследовательская и творческая деятельность учащихся, что делает урок не только интересным, но и познавательно-эффективным.. Данный урок является примером реализации системно-деятельностного подхода в обучении физики, с применением современных технологий. Урок имел форму фронтально-самостоятельной экспериментальной деятельности. На уроке удачно сочетались все дидактические цели урока. Основные формы предлагаемого урока: самостоятельная познавательная деятельность обучающихся; использование коллективной познавательной деятельности в различных сочетаниях(электронный учебник, виртуальная лабораторная работа) ; визуализация основных математических и физических понятий, процессов и явлений при помощи компьютера; целенаправленное развитие исследовательской и творческой деятельности учащихся; психологическая рефлексия обучающихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее