Биоадекватный урок по риторике в 3 классе "Поздравление как речевой жанр"

Открытый урок по риторике (ОС "Школа 2100") в 3 классе. Урок построен на биоадекватной (природосообразной) методике (автор методики- профессор психологии, академик Маслова Н.В.).

bioadekvatnyij-urok-po-ritorike-v-3-klasse.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок окружающего мира в 4 классе составлен для создания у учеников представления о том, что у всех людей, живущих на Земле, есть одинаково важные для всех вещи, идеи, правила - общественные ценности, которые объединяют всё человечество. Так же для узнавания по поведению людей, какие они испытывают эмоции (переживания).

Разработка урока по алгебре и началам анализа в 10 классе на тему "Тригонометрические функции числового аргумента. Формулы приведения"
Урок по теме "Понятие о деепричастии". Тип урока: изучение нового материала. Цель - создать условия для формирования коммуникативной компетенции через совершенствование умения учиться, развитие толерантности, способности к сотрудничеству; языковой компетенции через «открытие» детьми новых для себя слов – деепричастий, выяснение их грамматических признаков, роли в нашей речи, что будет способствовать развитию исследовательских и интеллектуальных умений и навыков, речи учащихся, воспитанию моральных качеств личности, интереса к языку, слову. Главная задача урока – совершенствование умения учиться, т.е. учить самого себя, овладение культурой общения со сверстниками, учителем, самим собой.Основной критерий работы учителя – ориентация на приоритет цели формирования ученика как субъекта учебной деятельности, заинтересованного в самоизменении и способного к нему.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее