Комбинированный урок с использованием ИКТ и элементами практической работы по теме «Методы изучения природы: измерение, эксперимент». 5 класс. Уровень базовый.Линия Н.И.Сонина.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок разработан по программе М.Т.Баранова, Т.А.Ладыженской, Н.М.Шанского на основе учебника С.Г.Бархударова, С.Е. Крючкова. Использован метод групповой работы, ИКТ.
УМК «Начальная школа XXI века» Урок открытия нового знания. Учащиеся самостоятельно выводят правило и алгоритм его применения. Затем отрабатывают алгоритм с помощью упражнений и проверяют свои знания с помощью тренажера «Примерчик». Ход урока представлен в форме технологической карты. Прилагаются задания для интерактивной доски SMART Notebook.

Творчество Н.С.Гумилёва изучается в теме «Поэзия Серебряного века» - 2 урока: На мой взгляд, целесообразно первый урок сделать интегрированным ( литература и география), это позволит не только познакомить учащихся с биографией поэта, но раскрыть неординарность личности Н.С.Гумилёва. Интеграция же стимулирует аналитико - синтетическую деятельность учащихся, развивает потребность в системном подходе к объекту познания. Следует заметить, что интеграция в плане данного урока – фрагментарная.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее