Данный урок организован на основе системно-деятельностного подхода. Обущающиеся открывают новое знание (знакомятся с новой характеристикой вещества - плотностью, разъясняют ее физический смысл). На основании открытого знания определяют массу золотого куриного яйца.
Урок разработан для учащихся 5 класса коррекционной школы 8 вида
Урок по теме "Кровообращение"(по программе Н.И. Пономаревой. Учебник: Биология. Человек. А.Г. Драгомилов, Р.Д. Маш) Комбинированный урок с элементами практической работы. Урок сопровождается мультимедийной презентацией.
Урок основан на технологиях деятельностного подхода к обучению. Цель и задачи ресурса: урок изучения нового материала по теме: «Щелочные металлы”. Урок проводится в 9 классе при изучении темы “Металлы», а так же может быть использован во внеклассной работе с учащимися. Актуальность и значимость ресурса: урок и домашнее задание дает возможность учителю организовать деятельность учащихся по приобретению новых знаний, поиску необходимой информации, по формированию навыков самостоятельной работы и коммуникативных навыков.
No comments