Знакомство со звуками [ В ], [В' ] , буквой Вв, обозначающий эти звуки. Содержательная характеристика и анализ звуков [ В ], [В' ].
Урок-повторения и обобщения знаний по истории Древнего мира на тему "Страны Передней Азии в древности". Урок включает в себя работу учащихся с картой, небольшую инсценировку о судьбе раба и работу с текстом, в котором допущены ошибки (детям необходимо их найти и исправить). Данный урок был проведен мною в 2006 году, когда не было у нас ни проектора, ни компьютера в классах, кроме класса информатики. Обходились, как говорится, мелом и доской, что на мой взгляд, не ухудшало качества образования.
Урок закрепление изученного материала. Цель урока:повторить правило правописания безударных гласных в корне слова проверяемых и не проверяемых ударением. Закрепить умение подбирать однокоренные проверочные слова к словам с безударной гласной в корне.
No comments