Цель урока: 1. Систематизировать, расширить и углубить знания, умения учащихся применять различные методы при решении иррациональных уравнений. 2. Продолжить формирование самоконтроля, взаимоконтроля, самоанализа. 3. Продолжить учиться работать в команде. 4. Продолжить учиться самостоятельной работе с разными источниками информации, отбору необходимого, сравнению и установлению связей между известными фактами и явлениями. 5. Продолжить формирование навыков анализа полученной информации. 6. Подготовиться к тесту по теме «Обобщение понятия корня - й степени».
Комбинированный урок с использованием ИКТ и элементами практической работы по теме «Методы изучения природы: измерение, эксперимент». 5 класс. Уровень базовый.Линия Н.И.Сонина.
Вашему вниманию предлагается один из вариантов урока по поэзии "серебряного" века. Старшие символисты и младосимволисты. Анализ стихотворения А.Блока "Фабрика".
Урок обобщение и систематизация знаний по теме: «Спорт», развитие коммуникативных умений учащихся, развитие речевых умений в аудировании, говорении, монологической и диалогической речи. Используемая наглядность: мультимедийная презентация по теме «Спорт»,карточки «Медали»,CD диск с записью спокойной музыки,CD диск для УМК 8 класса. На доске написана пословица: «Une âme saine dans un corps sain»
No comments