Интегрированный урок(литература и география). Н.С.Гумилев. Слово о поэте. Поэт и географ.

11 ноября 2013

Творчество Н.С.Гумилёва изучается в теме «Поэзия Серебряного века» - 2 урока: На мой взгляд, целесообразно первый урок сделать интегрированным ( литература и география), это позволит не только познакомить учащихся с биографией поэта, но раскрыть неординарность личности Н.С.Гумилёва. Интеграция же стимулирует аналитико - синтетическую деятельность учащихся, развивает потребность в системном подходе к объекту познания. Следует заметить, что интеграция в плане данного урока – фрагментарная.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Практическое занятие по построению изображения в двух плоских зеркалах, расположенных под разными углами. В ходе работы выясняется зависимость количеста изображений от угла между зеркалами, их местоположение. Выводится формуладля количества изображений.Выделяется практическая направленность материала-возможность построить угол заданной градусной меры без транспортира по количеству изображений.

Конспект урока по учебнику под редакцией В.А. Коринской , Материки, океаны, народы и страны, - М.:Дрофа.2010. Презентация к уроку "Антарктида. Географическое положение. История исследования." Пояснительная записка к презентации.
разработка урока " Воды суши. Подземные воды" презентация " География. 6 класс. Подземные воды"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее