Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок разработан по УМК "Перспективная начальная школа", построен с учётом требований учебного процесса. Цель урока: формирование представлений учащихся о применении свойств воды в жизни человека.
При применении на уроке предложенного материала необходимо учесть, что учащиеся должны уметь создавать и использовать различные формы представления информации: таблицы, формулы, диаграммы; переходить от одного представления данных к другому; создавать простейшие модели объектов и процессов; проводить компьютерные эксперименты с использованием готовых моделей объектов и процессов.
Задания, используемые на уроке, позволяют:
обобщить и систематизировать знания по обработке числовых данных;
развить представление об электронных таблицах как инструменте для решения задач из разных сфер человеческой деятельности;
воспитать инициативу, любознательность, стремление к самопознанию, умение защищать и отстаивать свою точку зрения.
Урок сопровождается презентацией, студенты получают раздаточный материал.
После изучения темы учащиеся должны знать возможности табличного процессора Ms Excel, основные технологические приемы создания, редактирования и форматирования документов в среде табличного процессора; должны уметь использовать диаграммы для наглядности числовых данных, что помогает при их анализе и сравнении.
Урок "Ветер" соответствует рабочей программе по географии для общеобразовательных учреждений линии «Полярная звезда», А.И, Алексеев, Е.К. Липкина М.: Просвещение, 2008. Методическая разработка урока направлена на ознакомление учащихся 6 класса с понятием ветер и основных причин его образования. А также дети познакомятся с видами ветров, шкалой Бофорта. Данный урок является примером реализации системно-деятельностного подхода в обучении географии.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: