Урок соответствует тематическому планированию и относится к разделу «Числа от 1 до 10. Нумерация чисел». Материал урока опирается на знания учащихся, полученные на предыдущих уроках.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок по теме «Произведение Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»» проводился в рамках изучения темы «Писатели страны, язык которой мы изучаем» в 10 А классе и относится к разделу «Страны изучаемого языка, их культурные достопримечательности» Урок построен на основе произведения одного из самых популярных американских авторов Р. Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (1970г) Работа с художественным произведением осуществляется через использование методик активного обучения иностранному языку. Основными задачами данного урока являются: - Совершенствование учебных навыков: чтения, аудирования, свободного высказывания, переводческой практики; расширение лексического запаса обучающихся; - воспитание познавательного интереса к чтению произведений иностранных авторов; - развитие речевых навыков. Структура урока полностью соответствует логике проведения типа урока, т.к. основной организационной задачей являлось создание условий для приобщения обучающихся к произведениям английских авторов и обобщения ранее изученного материала по темам «Прямая и косвенная речь», «Словообразование», «Грамматические формы английского глагола» и др. Отобранное содержание урока, оборудование урока, организация активной мыслительной деятельности обучающихся на всех этапах урока, индивидуальная, групповая и фронтальные формы организации учебной деятельности школьников, а также применение словестных визуальных и аудиальных методов, работа с тестом произведения, способствовали достижению образовательной цели урока, стимулировали познавательный интерес обучающихся. Использование видеоматериалов делает урок насыщенным и интересным.
Пояснительная записка Урок «Типы Климатов России» относится к изучению нового материала. Одновременно продолжается формирование новых и углубление известных из начального курса физической географии общих климатологических понятий. На данном уроке использую сравнения по отличию и сходству, что помогает делать обобщения, в результате которых формируются общие понятия и закономерности. Также использую другие методы. Урок разработан на основе рабочей программы по курсу « География.Природа России» и учебник И.И. Баринова. Раздел 3 «Климат России», тема 4. Урок разработан с использованием информационно- коммуникационной технологии и проектной деятельности. Методы частично поисковый, исследовательский. На уроке происходит смена видов деятельности, обучающихся самостоятельно находят нужную информацию в разных источниках, составляют таблицу, участвуют в групповой работе. Развивая коммуникативные способности, навыки самоорганизации, саморегуляции и самоконтроля. К уроку прилагается презентация.

Тема: Джаз – фанк и флеш моб: современные танцевальные направления молодежной субкультуры. Тип занятия - итоговое по теме «Современные танцевальные направления молодежной субкультуры» Форма работы - практическая работа (моделирование нового объекта) Методы обучения - кейс-метод

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее