Цель урока: дать общее представление о двоичном кодировании текстовой информации. Основные понятия: кодовая таблица, двоичное кодирование текстовой информации. На этом уроке учащиеся достаточно подробно знакомятся с кодовыми таблицами ASCII, Windows и КОИ-8; кодируют и декодируют текстовую информацию.
Урок - беседа о любовной лирике А.С. Пушкина. О тех женщинах, которые повлияли на судьбу поэта и стали музами для его прекрасных стихов. Урок способствует не только повышению интеллектуального уровня у школьников, но и воспитывает в них чувство поэтического слова, красоту русской речи, повышает духовную культуру.
Данный конспект разработан с целью формирования навыка продуктивного чтения в 1 классе.
Урок английского языка в 5 классе "Поговорим о знаменитостях" по программе М.З. Биболетовой, ФГОС.Учащиеся закрепляют грамматический материал по теме «Настоящее завершенное время»; систематизируют и обобщают правила его использования. В ходе урока обеспечивается развитие навыков аудирования, устной речи, чтения; способствовать развитию памяти, творческих способностей, языковых и речевых умений, общего кругозора учащихся.
No comments