Открытый урок по литературе. А.Толстой. Анализ стихотворения "Благовест"

14 ноября 2013

Конспект открытого урока по литературе. Тема урока: "Анализ стихотворения А.К. Толстого "Благовест". 7 класс.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный урок проводится в конце учебного года, когда начинается повторение пройденного материала и подготовка к ГИА. Участники: учащиеся 9-го класса с углублённым уровнем подготовки по математике. Урок проводится в форме игры, которая называется «Математический детектив». Учащиеся являются «полицейскими детективами». Они должны работать либо самостоятельно, либо в парах. Учитель объявляет, что пропало знаменитое выска-зывание Леонардо да Винчи. Задача детективов найти его. Проходя через определённые этапы, для учащихся будут открываться части пропавшего высказывания, но не по порядку. А в конце урока они должны составить из этих частей фразу. Лучшие детективы зачисляются в «Полицейскую академию», т.е. получают хорошие отметки.

эта тема посвящена менее знакомой для ребят экосистеме болот, урок проводится в разделе «Экологическая система» четвертым уроком. Для закрепления представлений о незамкнутом характере круговорота на болоте вводится представление об образовании торфа. Одновременно школьники узнают о торфе, как о важном полезном ископаемом. Урок проводится в групповой форме.

Учебное занятие - практикум по закреплению и обобщению знаний и умений и навыков, обучающихся в различных видах учебной деятельности.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее