Урок-повторения и обобщения знаний по истории Древнего мира на тему "Страны Передней Азии в древности". Урок включает в себя работу учащихся с картой, небольшую инсценировку о судьбе раба и работу с текстом, в котором допущены ошибки (детям необходимо их найти и исправить). Данный урок был проведен мною в 2006 году, когда не было у нас ни проектора, ни компьютера в классах, кроме класса информатики. Обходились, как говорится, мелом и доской, что на мой взгляд, не ухудшало качества образования.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Занятие входит в блок занятий образовательной программы "Художественная вышивка" для второго года обучения. Рассчитано для детей младшего и среднего школьного возраста. Цель занятия: знакомство с основными символами древнерусского орнамента, практическое выполнение зарисовок.
Урок расширения и углубления темы "Культура Древнего Египта" в разделе "Культура древних цивилизаций" с использованием приемов проблемного обучения и элементов технологии Развитие Критического Мышления через Чтение и Письмо (РКМЧП). Сценарий урока позволяет использовать несколько вариантов его проведения в зависимости от уровня подготовки учащихся: допустимо сокращение времени на самостоятельный анализ и увеличение периода работы с готовым текстом, работу в группах можно заменить на традиционную форму урока. Допустима замена используемого материала на другой аналогичный (на усмотрение учителя). Презентация построена как визуальное сопровождение этапов урока, слайд № 5 содержит два музыкальных трека, которые необходимы для эмоциональной кульминации урока.

Материал занятия может быть использован учителями индивидуальных занятий по развитию нарушенной слуховой функции и формированию произношения (РНСФ и ФП) в школах I вида.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее