Закрепление знаний учащихся 1 класса ЗПР в новой учебной ситуации. Применение на уроке коррекционно-развивающих методов обучения.
Будучи ребенком, я, еще не умея читать, рассматривала эти знаки в книжках и терялась в догадках: «Зачем они нужны? Откуда они? Что обозначают?» Я долго вглядывалась в маленькую точку, в закорючку, в две точки, расположенные одна над другой и т.д. Мое воображение рисовало различные детские картины, одна фантастичнее другой, но разделить знаки на «добрых» и «злых» я не могла. Тогда я не знала о великой тайной силе этих загадочных знаков.
Данный урок разработан и проведен по теме «Состав чисел в пределах 10. Закрепление», урок построен в форме путешествия к героям сказок.
No comments