Это один из уроков в теме "Классификация цветковых растений". В данном уроке предлагается изучение и закрепление нового материала с использованием интерактивных технологий Smart.
Представлен конспект учебного занятия по краеведению для 4 класса. Урок-практикум.Работая с коллекцией минералов и горных пород учащиеся знакомятся с такими минералами и породами как галит,кварц,кальцит,магнитный железняк.К конспекту прилагается презентация, фильм, фотографии.
Урок получения новых знаний с использованием коллективных способов обучения на уроках литературы. Также на уроке используются приемы и методы, характерные для личностно ориентированного обучения и направленные на формирование готовности к самоопределению.
Представлена разработка урока в 5 общеобразовательном классе, как урок-обобщение по теме "Обыкновенные дроби". Данный класс обучается в "пилотном" режиме ФГОС ООО по образовательной системе "Школа 2100" . В разработке урока отражены все этапы по требованию ФГОС ООО. Урок с применением ИКТ, имеется групповая работа, индивидуальная работа, самооценка.
No comments