Урок разработан на базе учебника английского языка «Английский язык» 5 класс О.В Афанасьева, И.В Михеева. Урок заканчивает учебные темы «Знакомство» и «Мир вокруг нас». Исходя из цели, были поставлены следующие задачи: фонетическая отработка слов по теме; формирование умений и навыков всех видов речевой деятельности, практика в устной монологической, диалогической речи и аудировании. Все этапы урока связаны между собой одним сюжетом – «Обстановка, где ты живешь», где детям предлагалось пройти 6 видов заданий. Таким образом, была искусственно создана единая устно-речевая ситуация.
Использование необычной и интересной методики исследовательского обучения дошкольников А.И.Савенкова расширило возможности для творческой деятельности детей при реализации нашего проекта. Полученные знания послужили детям опорой и отправной точкой и для конструктивной творческой деятельности. Идея использования различных имеющихся ресурсов (познание законов окружающего мира, результаты экспериментирований, приёмы технологии ТРИЗ) в процессе преобразования сказки предполагают неожиданные резервы, необычные и дерзкие решения. Использование методов А.И.Савенкова в нашем проекте позволило сказку сделать философией ребенка.
Краткое описание: Урока " Путешествие на Красную планету" предназначен для младших школьников коррекционных школ VIII вида по предмету "Музыка и пение". Сегодня весьма актуальна проблема взаимоотношений природы, музыки и человека, поэтому с младшего школьного возраста прививаем любовь к окружающему миру и потребность в сохранении экологического равновесия в природе.
Пример дистанционного урока "Кодирование и обработка графической информации" 9 класс (программа Н. Д. Угринович). Содержит теоретический материал, иллюстрации по созданию виртуальных тетрадей и журнала проверки. Показывает ресурсные возможности для осуществления контроля.
No comments