Урок продолжает систему уроков по изучению букв русского алфавита и их звуков. Основа урока - деятельностный подход, направленный на развитие и формирование УУД. Работа на уроке представлена в игровой форме, что обеспечивает мотивы интеллектуального побуждения учащихся и развитие их познавательной активности.
План - конспект урока предназначен для учащихся 11 класса. Учащиеся знакомятся с географическим расположением Азии, природно - ресурсным потенциалом, населением.
Методическая разработка урока географии в 8 классе по теме " Человек в ландшафте" к учебнику линии МГУ под редакцией А.И. Алексеева. Урок проводится в технологии педагогических мастерских с анализом развития у учащихся универсальных учебных действий в рамках этого урока.
No comments