Урок изучения новой темы во 2 классе по программе "Перспектива" в соответствии с требованиями ФГОС
Учащиеся знакомятся с открытием новых земель, с великими путешественниками.Материал содержит план конспект урока, презентацию (SMART), материал для проверки знаний учащихся ( тест, кроссворд), и самоанализ.Данный урок был разработан для учащихся 4 класса.
Урок был проведен в 4 классе по УМК Enjoy English для 4 класса (М.З. Биболетова, О. А. Денисенко) Unit 1, Section 2, урок №5. Целью урока являются введение и первичное закрепление времени Future Simple; активизация лексики по теме «Погода». Работа состоит из конспекта с побробным планированием и ходом урока, презентации, самоанализа и приложения (картинки по теме "Погода" и CD MP4 c видео “I can run” для физкультминутки).
Урок представляет собой урок-повторение изученного ранее материала, строится на технологии работы в группах, технологии психолингвистики, проблемном обучении, основанном на использовании эвристических методов. Учитель ставит перед учащимися проблему в начале урока – сформулировать тему учебного занятия. После чего ученики при помощи поисково-аналитической деятельности приходят к решению поставленной проблемы. На уроке активно используются ИКТ и интернет технологии. Такая форма проведения урока способствует активизации познавательной деятельности учащихся и формированию у них умений самостоятельной работы, в том числе самостоятельной работы с информацией. Основной дидактической задачей этого урока является повторение и практическое применение ранее изученного материала и включение его в систему уже имеющихся знаний.
No comments