Данный открытый урок я давал согласно плана школы для учителей МБОУ СОШ № 11 г.Каменск-Шахтинского. На этом уроке я показал, как можно задействовать освобождённых детей от практической части, процесс обучения детей спортивной игре "Баскетбол" и как можно развивать двигательные качества учащихся посредством спортивной игры "Баскетбол".
Урок-обобщение по русскому языку в 3-м классе по программе «перспективная начальная школа» закрепляет знания учащихся об окончаниях существительных в родительном, дательном и предложном падежах; совершенствует грамматико-орфографические и речевые умения и навыки; развивает воображение, творческие способности, умение переключать и распределять внимание; воспитывает интерес к предмету.
Структуру данного урока можно использовать на уроках литературы, истории, краеведения как урок отработки умений и рефлексии (урок повторения) с применением программы MS Power Point, Publisher, Word. В данной разработке вошли не все материалы урока.
No comments