На данном уроке учащиеся открывают для себя, что слова могут называть, кроме предметов и действия предмета еще и признаки предмета. На каждом этапе урока максимально создана ситуация активного включения ребенка в учебный процесс.
Предлагаю Вашему вниманию технологическую карту урока математики в 6 классе по теме «Сравнение дробей с разными знаменателями». Автор учебника Виленкин Н. Я. Урок открытия новых знаний.
Созданием кукол-оберегов целесообразно заниматься сразу после изучения темы "Элементы материаловедения. Ткани из волокон растительного происхождения". Интегрированный урок направлен на обобщение и закрепление полученных знаний. Кроме того,во время изготовления кукол развивается мелкая моторика пальцев,терпение, усидчивость, творческое мышление и художественное воображение.
No comments