В работе представлен конспект урока обучения грамоте (чтение) для учащихся 1 класса по программе "Перспективная начальная школа" с использованием презентациии
Урок из раздела «Арифметические основы компьютера. Системы счисления» для учащихся 8-9 классов. Данный урок позволяет повторить навыки перехода из одной системы счисления в другую, логические функции и изучить правила выполнения арифметических операций (сложение, умножение, вычитание) в двоичной системе счисления. Урок сопровождается презентацией, где по шагам показаны правила арифметических операций (сложение, умножение, вычитание) с повторением основных логических функций (дизъюнкция, конъюнкция, инверсия), что очень важно для сдачи ГИА в 9 классе, ЕГЭ в 11 классе.
Данная презентация предназначена для проведения урока математики в 9 классе по теме «Решение комбинаторных задач» Эта работа позволяет повторить школьникам теоретический материал по теме «Комбинаторика» и предлагает набор задач разного уровня сложности, которые и составляют значительную часть презентации. Имея в своем распоряжении такой материал, учитель сможет уделить больше времени другим компонентам подготовки к уроку.
1 файл: Презентация об авторе 2 файл: Презентация к уроку 3 файл: Урок
No comments