Презентация разработана для учащихся 9-х классов, начинающих изучать тему программирование. Данная работа наглядно иллюстрирует формы представления линейных алгоритмов, с помощью этого материала учитель может наглядно продемонстрировать этапы решения задачи на компьютере.
Данный материал содержит презентацию и конспект урока. Презентация предназначена для работы на уроке окружающий мир по теме: «Правила гигиены» с учащимися 1 класса, а также на занятиях внеурочной деятельности по теме гигиена. Презентация помогает формировать мотивацию гигиенического поведения детей младшего школьного возраста на основе произведений художественной литературы, а также в игровой форме знакомит детей с тремя состояниями воды, что обеспечивает лучшее понимание и запоминание физических процессов.
Литературный, иллюстративный материал, используемый в рамках классного часа, знакомит учащихся с историей праздника – День Матери в России, позволяет воздать должное женщине, материнскому труду, их бескорыстной жертве ради детей. Музыкальный материал создает определенный эмоциональный настрой, формирует такие нравственные качества, как : патриотизм, честь, совесть, доброта, благородство.
No comments