Презентация предназначена для учащихся 9 класса при изучении темы: Алюминий", по учебнику О.С. Габриеляна, базовый уровень. В начале презентации предусмотрены вопросы для повторения. Интерес к теме мотивируется в стихотворной форме и исторической справкой. К презентации прилагается конспект урока и видеофайл.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация предназначена для использования на уроках технологии в 6 классе при изучении темы « Раскладка лекал на ткани. Раскрой юбки». Возможно также использование разработки при проведении занятий кружка .
Описанные в презентации правила построения предметов относятся к построению изображения любых объектов, поэтому материалы презентации можно использовать как на занятиях, посвящённых теме «натюрморт», так и при объяснении темы «пейзаж» на занятиях кружка, уроках изобразительного искусства в 6 классе.
Анимированные рисунки доступно и наглядно показывают процесс построения предметов по правилам линейной перспективы.
Задания для повторения позволяют проверить усвоение материала, проверить знания учащихся по теме.