Презентация является приложением к методической разработке урока "Словари русского языка", пр проведении которого преподавателем ставятся следующие цели: Обучающая - актуализировать знания по работе с толковыми, словообразовательными, этимологическими словарями, словарями синонимом, антонимов; Развивающая – продолжить развивать умение получать информацию из толковых, словообразовательных, этимологических словарей, словарей синонимов, антонимов; Воспитательная – привить первичные навыки культуры человека в работе со словарем. В ходе занятия обучающиеся выполняют творческие задания, работают в группах, составляю словари групп, анализируют тексты, словарные статьи.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация к уроку биологии в 7 классе по учебнику: «Биология. Многообразие живых организмов. 7 класс». В.Б. Захаров, Н.И. Сонин конспект урока биологии 7 класс по теме: "Класс Двудольные, характерные особенности растений семейства крестоцветных и пасленовых", по программе Н.И. Сонина, В.Б. Захарова, Е.Т. Захаровой

Интерактивная презентация для 8 класса по учебнику А.Г.Мордковича. В презентации рассматриваются построения графиков функций y=f(x+l), y=f(x)+m, y=f(x+l)+m, так же есть задания для устного решения и задания для самостоятельной работы с самопроверкой. Эту презентацию можно использовать как на уроках для объяснения нового материала, так и на уроках повторения.

Майорова Зоя Григорьевна, учитель английского языка Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №544 с углубленным изучением английского языка Московского района г.Санкт-Петербурга 5 класс Описание: данная презентация будет полезна на уроке усвоения новых знаний (введение новой лексики) Слайд1: приветствие, цели и задачи урока Слайд2: учащиеся по картинкам называют названия комнат Слайд3: учащиеся составляют схему "Комнаты в доме" Слайд4: учащиеся составляют предложения с использованием новой лексики и структуры There is/are Слайд5: учащиеся составляют вопросы при помощи структур Are/Is there и местоимений some, any, no Слайд6,7: учащиеся распределяют слова по группам "Комнаты и предметы в них" Слайд8: учащиеся заполняют пропуски в предложениях, используя местоимения some, any, no (слайд5) Слайд9: учащиеся работают в парах, составляют диалог по теме "Комнаты в моем доме и предметы в них" Слайд10: домашнее задание для учащихся: самостоятельно подобрать слова по теме и закончить таблицу (слайд7), составить диалоги Рекомендации к использованию презентации: данная презентация рассчитана на подготовленных учащихся, изучающих английский язык со 2 класса. При необходимости материал можно упростить, ограничив объем лексических единиц, исходя из уровня подготовки учеников. Не нужно торопиться показывать готовые ответы к заданиям в презентации, тем самым дать возможность учащимся подумать, предложить свои варианты, выслушать одноклассников.Если у учащихся возникли затруднения при выполнении заданий в презентации, всегда можно по ссылкам перейти на предыдущие слайды, где в виде наглядной схемы представлен грамматический и лексический материал.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее