Презентация предназначена для урока в 5 классе по предмету "Естествознание" (программа А.Е. Гуревича "Естествознание. Введение в естественно-научные предметы. Физика. Химия. 5-6 класс"). При изучении и закреплении материала осуществляется поиск информации в различных источниках, используются интересные факты о температуре тел, создаются игровые моменты.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данная презентация и конспект разработки представлены в виде игры, которая проводится в качестве итогового занятия в пятых классах для закрепления и проверки знаний по изученным темам. УМК "Enjoy English" авторы Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.

Наглядная демонстрация традиций, связанных с культурой потребления кофе. В процессе работы над презентацией мы познакомились с историей открытия кофе и историей его распространения не только в Западной Европе, но и по всему миру. Наибольший интерес, на наш взгляд, заслуживают факты возникновения первых кофеен и кондитерских в Германии и Австрии. Как складывались кофейные традиции в этих странах? Какое отражение получила «кофейная тема» в искусстве того времени?

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее